Грозненские школьники совместно со студентами ЧГПУ начали работу по реализации проекта «Школьная педагогическая мастерская».

В рамках реализации национального проекта "Образование", инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, федерального проекта "Успех каждого ребенка" на базе МБОУ «СОШ №38» г. Грозного прошло мероприятие регионального уровня по реализации проекта «Школьная педагогическая мастерская».

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Чеченского государственного педагогического университета, обучающиеся школ МБОУ «СОШ №38» г. Грозного и МБОУ "МШ №1 им. Х.И. Ибрагимова" г. Грозного.

В начале встречи перед участниками выступил заведующий педагогической мастерской Динаев Алихан Мавладиевич. Он ознакомил собравшихся с регламентом работы, обозначил цели и задачи совместной деятельности и пожелал удачи участникам мероприятия.

Далее обучающиеся приняли участие в Литературной игре-викторине, организованной студенткой 4 курса ИФИП Юнусовой Кариной.  В рамках конкурсных заданий они отвечали на блиц - вопросы по произведениям русской и зарубежной литературы, давали определения литературным терминам, демонстрировали знания биографических фактов русских писателей и поэтов. Очень увлекательно и живо прошел конкурсный этап, на котором ученики инициировали отрывки из школьных произведений.

Всего в мероприятии приняли участие 29 человек. «Мне очень понравилось сегодняшнее занятие. Мне тоже захотелось посвятить себя в будущем преподаванию, проводить такие же интересные занятия с учениками из разных школ и постоянно работать над саморазвитием. Я очень рада, что у нас появилась возможность, еще будучи школьниками, работать и учиться новому у студентов и преподавателей ВУЗов» - сказала в конце мероприятия ученица 7 класса Усумова Амина.

«Школьная педагогическая мастерская» способствует развитию творческих способностей и совершению осознанного выбора профессии обучающимися. Всё это соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».