В Грозном прошел вечер поэзии

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, а также в целях воспитания познавательного интереса к мировой литературе в Национальной библиотеке прошло региональное мероприятия с участием обучающихся школ г.Грозного «Поэзия - музыка души».

Гостями Национальной библиотеки также стали 18 обучающихся 5Б класса "МБОУ " СОШ №38 г.Грозного.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о необычном празднике -  Дне поэзии, познакомили с его историей, рассказали, что такое поэзия, обратили внимание гостей на выставку с книгами любимых поэтов «Поэзии волшебные мгновенья».

Библиотекарь предложила ребятам совершить увлекательное путешествие в мир поэзии. Весенняя природа побуждает творить. Художники делают это с помощью красок, а поэты рисуют картины весны словами, а также поэтическими строчками. Ребята с удовольствием вспоминали любимые строчки поэтов и декламировали наизусть стихи русских классиков Ф. Тютчева, А.Пушкина, Ю.Лермонтова, С.Есенина.

Каждый участник мероприятия имел возможность поделиться своим талантом с публикой, подготовить своё выступление и увидеть выступления других, получить интересный и полезный опыт, зарядиться отличным настроением и вдохновением.

- По улыбающимся и радостным лицам присутствующих было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что вечер останется приятным воспоминанием, а весна всегда будет радостным и счастливым временем года", -  отметила классный руководитель 5Б Тепсуркаева Зайлехан Вахаевна.