В грозном прошел региональный турнир по настольному теннису среди учителей

В рамках реализации национального проекта "Образование", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным федерального проекта "Социальная активность" на базе МБОУ «СОШ №14» прошел региональный турнир по настольному теннису среди учителей.

По словам организаторов, спортивное мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом, а также повышение мастерства и популяризацию настольного тенниса среди учителей и обучающихся.

В турнире приняли участие и педагоги МБОУ "СОШ №38 г.Грозного", старшей из которых учителю истории и обществознанию Бакашевой Яхите Умиевне 73 года. Поддержать педагогов пришли их коллеги и ученики.

Учителя продемонстрировали командный дух и высокую технику владения мячом.

- В ходе игры в зале ощущалась дружеская обстановка, как и полагается в товарищеских матча, мы активно поддерживали и подбадривали друг друга. Не было никакого соперничества, наоборот мы очень подружились и весело провели время. Сейчас педагоги испытывают большую психологическую нагрузку и такие мероприятия способствуют снижению профессионального выгорания у учителей, помогают наладить дружеские взаимоотношения между педагогическими коллективами. Турнир стал ярким событием в спортивной жизни педагогического сообщества, мы надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными, и мы еще не раз увидим на спортивной площадке интересные матчи между командами педагогов. В советское время я была большой активисткой и участвовала во всех спортивных мероприятиях и поэтому была рада проверить свои силы с молодежью", - с улыбкой отметила Яхита Умиевна.

Призёры турнира были отмечены кубками, медалями и грамотами.